Directorio AMGP

Directorio de delegaciones

José Luis García Mar

Presidente

Faustino Monroy Santiago

Vicepresidente

Adolfo Alejandro Huidobro González

Secretario

Betsabe Cortes Becerril

Prosecretario

Miguel Mata López

Tesorero

Jorge Alberto Hernández Cantú

Protesorero

Francisco Olivares Pérez

Coordinador de Ayuda Mutua

Sergio Arturo Ruíz Chico

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Judith Rosales Lomelí

Comisión de Membresía

Juan de Dios Antonio Gómez Hernández

Comisión de Membresía

José Abelardo Sánchez Araiza

Comisión Editorial

Hugo Ávalos Torres

Comisión Editorial

Chamaly Revelez Ramírez

Comisión Editorial

Luis Enrique Salomón Mora

Comisión de Estudios Técnicos

Juan Carlos Granados Hernández

Comisión de Estudios Técnicos

Juan Rogelio Román Ramos

Comisión de Certificación Profesional

Mario Aranda García

Comisión de Excursiones

Román Sánchez Martínez

Comisión de Excursiones

Jaime Patiño Ruíz

Comisión Legislativa

Efraín Méndez Hernández

Asuntos Internacionales

Ulises Hernández Romano

Consejo de Honor y Justicia

José Antonio Escalera Alcocer

Consejo de Honor y Justicia

Javier de Jesús Meneses Rocha

Consejo de Honor y Justicia

Jaime Javier Ríos López

Presidente

José De Jesús Monroy Santiago

Vicepresidente

Esteban Alberto MartÍnez Escareño

Secretario

Cecilia Acevedo Rodríguez

Prosecretario

Carlos Santiago GarcÍa

Tesorero

Yessica Guerrero Amador

Protesorero

Eduardo Gaytán Ramírez

Coordinador de Ayuda Mutua

Jorge Pacheco Muñoz

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Jesús Patiño Ruiz

Consejo de Honor y Justicia

Enrique Ortuño Maldonado

Consejo de Honor y Justicia

Jorge Javier Morales González

Consejo de Honor y Justicia

Lenin Hermes Tapia Abadia

Comisión de Membresía

Manuel Ariel Gonzalez Luna

Comisión de Membresía

Noemi Aguilera Franco

Comisión Editorial

Francisco J. Angeles Aquino

Comisión Editorial

Hector Melo Amaro

Comisión Editorial

Rolando Peterson Rodríguez

Comisión de Estudios Técnicos

Luis Juárez Aguilar

Comisión de Estudios Técnicos

Luis Arturo Vega Muñoz

Comisión de Estudios Técnicos

Diana Irene Salguero Olvera

Comisión de Estudios Técnicos

Erick Denogean González

Comisión Eventos Sociales

Aurora Hernández Rossetti

Comisión de Eventos Sociales

Francisco Gerardo López Rabatte

Comisión de Eventos Sociales

Bernardo Matias Santiago

Comisión Eventos Deportivos

Martín Jímenez Guerrero

Comisión Eventos Deportivos

Victor Manuel Garduza Rueda

Comisión Legislativa

Lenin Zea Mazariegos

Comisión Legislativa

Fidencio Diaz Zamora

Comisión Legislativa

Manuel Angel Maldonado Leal

Presidente

Carlos Toribio Williams Rojas

Vicepresidente

Nerio Arellano Delón

Secretario

Diego Montemayor González

Tesorero

Alfredo Abad Toscano

Coordinador de Ayuda Mutua

Marco Augusto Rodríguez Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Manuel Arteaga Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Antonio Pano Arciniega

Consejo de Honor y Justicia

José Luis Velázquez Saynes

Comisión de Membresía

Luis Espinosa López

Comisión Editorial

Agustín Torres Zamudio

Comisión de Estudios Técnicos

Ciro Sánchez Francisco

Comisión de Estudios Técnicos

Manuel Cruz Castillo

Presidente

Rogelio Ramos Aracen

Vicepresidente

Mario Gerardo García Herrera

Secretario

Diana Elizabeth Garduño Martinez

Tesorero

Humberto Omar Castro Pineda

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Griselda Abascal Hernandez

Comisión de Membresía

Juan Manuel León Francisco

Comisión Editorial

Griselda Abascal Hernandez

Comisión de Estudios Técnicos

Jose Aurelio España Pinto

Comisión de Excursiones

Ricardo Torres Vargas

Consejo de Honor y Justicia

Sandra Ortega Lucach

Consejo de Honor y Justicia

Demetrio Santamaria Orozco

Consejo de Honor y Justicia

David Suárez Contreras

Presidente

Rafael Jerónimo de la Rosa

Vicepresidente

Diana Alejandra Árias Vazquez

Secretario

Leobardo de Jesús Martínez Martínez

Tesorero

Arlén Siu Garrido Diaz

Coordinador de Ayuda Mutua

Jorge Antonio Velasco Segura

Presidente

Luis Ricardo Caraveo Miranda

Vicepresidente

Maricruz Rocío Mendoza Hernández

Secretario

Brenda Carolina Salinas Castillo

Prosecretario

María Ángeles Gómez Avendaño

Tesorero

Estefanía Díaz Brieva

Coordinador de Ayuda Mutua

Alfonso Aguilar García

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Ramón Santana Cárdenas Hernández

Consejo de Honor y Justicia

José Javier Hernández Mendoza

Consejo de Honor y Justicia

José Guadalupe Manzo Barajas

Consejo de Honor y Justicia

José Sidney Martínez Lárraga

Comisión de Membresía

Román Sánchez Martinez

Comisión de Membresía

Julieta Nava Fuentes

Comisión Editorial

Ricardo Padilla Bastida

Comisión Editorial

Ricardo Padilla Bastida

Comisión de Estudios Técnicos

Julieta Nava Fuentes

Comisión de Estudios Técnicos

Sergio Enrique Brizuela Mundo

Comisión de Excursiones

Maricruz Rocío Mendoza Hernández

Comisión de Excursiones

Irving Rafael Arvizu Gutierrez

Comisión Eventos Deportivos

Aldo Roberto Barrios Ruíz

Comisión Eventos Deportivos

Federico Felipe Velázquez Castro

Comisión Eventos Deportivos

Julieta Martínez García

Comisión Eventos Deportivos

Abel Soto López

Comisión de Jubilados

Luis Ricardo Caraveo Miranda

Comisión Legislativa

Sergio Esteban Pérez López

Presidente

Víctor Manuel Alvarez Maya

Vicepresidente

Cesar Arturo Sereno Alvarado

Secretario

José Luis Posadas Barrios

Prosecretario

Juan Carlos Salguero Arguelles

Tesorero

Jesus Humberto Salgado Murrieta

Coordinador de Ayuda Mutua

Francisco Velazquez Ayala

Consejo de Honor y Justicia

Manuel Saucedo Toriz

Consejo de Honor y Justicia

Rogelio Muñoz Cisneros

Consejo de Honor y Justicia

Ana Maria Rocha Nuñez

Comisión de Membresía

Erick Omar Reyes Hernández

Comisión Editorial

Anselmo Victor González García

Comisión de Estudios Técnicos

Karina Uribe Trejo

Comisión de Estudios Técnicos

Ricardo Martínez Sierra

Comisión Legislativa

Aureliano Gustavo Martínez Pontvianne

Presidente

Francisco González González

Vicepresidente

Rodolfo Orozco Charles

Secretario

Adalberto Villasana Maya

Tesorero

Hector Alberto Farias Gallegos

Coordinador de Ayuda Mutua

Pedro Rolando Alegría Muñozcano

Comisión de Membresía

Jesus Aureliano Macias Ortiz

Comisión Editorial

Alfonso Montiel Resendiz

Comisión de Eventos Técnicos

Rolando Ramirez de la Barrera

Comisión de Eventos Sociales

Jorge Luis Hernández Cuervo

Comisión de Excursiones

Genaro Loyo Hernandez

Comisión de Deportes

José Agustín Galindo Hernández

Presidente

Ricardo Javier Dominguez Ibarra

Vicepresidente

Ricardo Reyes Cuervo

Secretario

Guadalupe Ines Cruz Antonio

Tesorero

Enoc Fernandez Sanchez

Coordinador de Ayuda Mutua

Enrique Cardona Marez

Consejo de Honor y Justicia

José Ricardo Hernandez Martinez

Consejo de Honor y Justicia

Rosalio Razo Rojas

Consejo de Honor y Justicia

Oscar Cuevas Sánchez

Comisión Editorial

Juan José Ramos Villareal

Comisión Editorial

Veronica Elizabeth Hernandez Cejudo

Comisión de Eventos

Jesús Fernando González Posadas

Presidente

Ernesto Del Ángel González

Vicepresidente

María Yadira González Romo

Secretario

Juan Ramón Grimaldo Ávalos

Tesorero

Ernesto Antonio Cortés Peña

Coordinador de Ayuda Mutua

Juan Medina de la Paz

Consejo de Honor y Justicia

Javivi Rizo Ramírez

Comisión de Membresía

Ada Bolivia Compañ Cadena

Comisión Editorial

Ruben Elías Sánchez Granados

Comisión de Estudios Técnicos

Juan Ignacio Juárez Placencia

Comisión de Estudios Técnicos

Josías Samuel Estrada Macías

Comisión de Vinculación

Alejandro Rueda Rangel

Comisión de Vinculación

Leobardo Castillo Ramos

Comisión de Vinculación

Alfredo Antonio Marhx Pozos

Comisión de Eventos

Elias Antonio Estrada González

Apoyo administrativo




Escríbenos!