Directorio AMGP

Directorio de delegaciones

Faustino Monroy Santiago

Presidente

Maria de Lourdes Clara Valdés

Vicepresidente

Daniela Romero Rico

Secretaria

Josías Samuel Estrada Macías

Tesorero

Sandra Lucach Ortega

Protesorero

Sergio Arturo Ruiz Chico

Ayuda Mutua

Juan Medina de la Paz

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Judith Rosales Lomelí

Membresía

Chamaly Revelez Ramírez

Editorial

Jorge Antonio Velasco Segura

Editorial

Dionisio Figueroa

Estudios Técnicos

Leonardo Aguilera

Estudios Técnicos

Ernesto Caballero

Estudios Técnicos

Román Sánchez Martínez

Excursiones

Mitzi Berenice Benitez Canchola

Excursiones

Jaime Patiño Ruíz

Comisión Legislativa

Efraín Méndez Hernández

Relaciones Internacionales

Luis Francisco Fuentes Pacheco

Evento 70 Aniversario

Ulises Hernández Romano

Consejo de Honor y Justicia

José Antonio Escalera Alcocer

Consejo de Honor y Justicia

Javier de Jesús Meneses Rocha

Consejo de Honor y Justicia

Rogelio Ramos Aracen

Presidente

Joel Rosales Rodríguez

Vicepresidente

Mario Gerardo García Herrera

Secretario

Silvia Santos Grapain

Tesorero

Aurelio España

Membresía

Manuel Cruz Castillo

Coordinador de Ayuda Mutua

Ricardo Torres Vargas

Consejo de Honor y Justicia

Demetrio Santamaria Orozco

Consejo de Honor y Justicia

Gustavo Murillo Muñetón

Consejo de Honor y Justicia

Rigoberto Ruiz

Evento Técnico y Conferencia

Idalia Teresa Cruz Gómez

Eventos Sociales

Jon Blickwede Sr

Asesor Internacional

Eduardo Gaytán Ramírez

Presidente

Lenin H. Tapia Abadia

Vicepresidente

Martín Jiménez Guerrero

Secretario

Héctor Alejandro Ruiz Torres

Prosecretario

Yessica Guerrero Amador

Tesorera

Carlos Santiago García

Protesorero

Laura Beatriz Sánchez Flores

Coordinador de Ayuda Mutua

Luis Arturo Vega Muñoz

Sub-Coordinador de Ayuda Mutua

Diana Stephanie Ayala Rodríguez

Membresía

Diana Irene Salguero Olvera

Membresía

Héctor Melo Amaro

Comisión de Estudios Técnicos

Oscar Borges Santana

Comisión de Estudios Técnicos

Gustavo B. Mellin Patricio

Comisión de Estudios Técnicos

María de Jesús Correa López

Editor

Francisco J. Angeles Aquino

Editor

Nytia Ninnet Valdés Ramos

Eventos Sociales

Aída Rubí Bravo Almazán

Eventos Sociales

Aurora Hernández Rosetti

Eventos Sociales

Lázaro Rafael Moreno Lara

Eventos Sociales

Enrique Ortuño Maldonado

Eventos Sociales

Bernardo Matías Santiago

Eventos Deportivos

Rodrigo Yáñez Vázquez

Eventos Deportivos

Rodrigo Portillo Pineda

Excursiones

Jaime Javier Ríos López

Comisión de Honor y Justicia

Jorge J. Morales González

Comisión de Honor y Justicia

Jesús Patiño Ruíz

C. Legislativa

Fidencio Díaz Zamora

C. Legislativa

Carlos Toribio Williams Rojas

Presidente

Antonio Toledo Jiménez

Vicepresidente

Nerio Arellano Delón

Secretario

Jose Luis Velázquez Saynes

Tesorero

Marco Augusto Rodríguez Hernández

Coordinador de Ayuda Mutua

Manuel Arteaga Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Antonio Pano Arciniega

Consejo de Honor y Justicia

Alfredo Abad Toscano

Comisión Membresía

Juan Camacho Ramírez

Comisión Editorial

Luis Espinosa López

Comisión Editorial

Agustín Torres Zamudio

Comisión de Estudios Técnicos

Francisco Ciro Sánchez

Comisión de Estudios Técnicos

Rafael Jerónimo De la Rosa

Presidente

Ma. del Carmen Sabina Hernández

Vicepresidente

Luis Julián Alpirez García

Secretario

Néstor Flores Mundo

Tesorero

Arlen Siu Garrido Díaz

Ayuda Mutua

Hugo Avalos Torres

Presidente

Julieta Nava Fuentes

Vicepresidente

Betsabé Cortes Becerril

Secretario

Eva Graciela Medrano

Prosecretario

Francisca Enriqueta Ávila Arteaga

Tesorero

María Mercedes Guerrero Tristán

Protesorero

Luis Ricardo Caraveo Miranda

Comisión de Honor y Justicia

Julieta Martínez García

Ayuda Mutua

Jandy Adaid Bauza Ortiz

Ayuda Mutua

Liliana Saray Crespo Mercado

Comisión Legislativa

Lilia Inés Sánchez Vargas

Comisión de Estudios Técnicos

Mario Alfredo Marhx Rojano

Comisión de Estudios Técnicos

Daniel Gómez Ochoa

Comisión de Editorial

Mariana Patiño Bernal

Comisión de Editorial

Irving Rafael Arvizu García

Comisión de Excursiones

Baltazar Hernández Sánchez

Comisión de Excursiones

Víctor Antonio Rodríguez Ortiz

Comisión de Excursiones

Abraham De J. Saenz Julio

Comisión de Excursiones

Federico F. Velázquez Castro

Comisión de Deportes

Cesar Nonterrubio Nagera

Comisión de Deportes

Eduardo Del Ángel Ramírez

Comisión de Deportes

Daniel Vélez Scholvink

Comisión de Jubilados

José Flavio Hernández Duque

Comisión de Festejo

Marlene Olivares Cruz

Comisión de Festejos

Oswaldo Rivera Márquez

Comisión de Festejos

Sergio Esteban Perez Lopez

Presidente

Víctor Manuel Álvarez Maya

Vicepresidente

Cesar Arturo Sereno Alvarado

Secretario

Juan Carlos Salguero Arguelles

Tesorero

Jesús Humberto Salgado Murrieta

Coordinador de Ayuda Mutua

Manuel Saucedo Toris

Consejo de Honor y Justicia

Francisco Velazquez Ayala

Consejo de Honor y Justicia

Ana María Rocha Núñez

Comisión Membresía

Anselmo Víctor González García

Comisión de Estudios Técnicos

Francisco González González

Presidente

Adalberto Villasana Maya

Vicepresidente

Francisco Espinosa Tijerina

Secretario

Aureliano Gustavo Martínez Pontvianne

Tesorero

Héctor Alberto Farias Gallegos

Coordinador de Ayuda Mutua

Pedro Rolando Alegría Muñozcano

Comisión de Membresía

Jesús Aureliano Macias Ortiz

Comisión Editorial

Manuel Salvador Zambrano Álvarez

Comisión de Eventos Técnicos

Onofre Soni Montes

Comisión de Festejos

Jorge Alberto Hernández Cantú

Comisión de Excursiones

Genaro Loyo Hernández

Comisión de Deportes

Ricardo Javier Domínguez Ibarra

Presidente

César Alejandro Sánchez López

Secretario

Emilio Vázquez Covarrubias

Tesorero

José Ricardo Hernández Martínez

Coordinador de Ayuda Mutua

Agustin Galindo Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Enrique Cardona Mares

Consejo de Honor y Justicia

Rosalio Razo Rojas

Consejo de Honor y Justicia

Ricardo Javier Domínguez Ibarra

Comisión de redes sociales

Ada Bolivia Compañ Cadena

Presidenta

Nicolás Mora Cornejo

Vicepresidente

Genaro Muñoz García

Secretario

Verónica Iveth Ramírez Soria

Tesorería

Lilia Hernández Salazar

Ayuda mutua

Jesús Fernando González Posadas

Estudios Técnicos

Alejandra Cristina de la Rosa

Capítulos Estudiantiles

Yiny Castillo de la Cruz

Membresía

Belkis C. Rodríguez H.

Editorial

José Ernesto Fortanel Hernández

Vinculación

Candelaria Palma Pérez

Redes sociales y página web

Juan Ignacio Juárez Plasencia

Consejo de Honor y Justicia

Miguel Varela Santamaría

Consejo de Honor y Justicia

Federico Galindo Becerril

Consejo de Honor y Justicia




Escríbenos!